Общая физическая закалка для выживания и полноценной жизни

Категория: Физкультура и спорт
Опубликовано 13 Апрель 2014
Просмотров: 3479
Общая физическая закалка для выживания и полноценной жизниЛюбой человек должен обладать запасом прочности организма. Болезни и хандра, усталость и слабая реакция, неудовлетворительная координация движений, плохая выносливость и неприспособленность к физическим нагрузкам — это результаты низкой индивидуальной физической тренированности. Ваша физическая закалка оставляет желать лучшего. Не отчаивайтесь, не все потеряно, если вы хотите укрепить здоровье, усовершенствовать его, поддержать в форме, изучите и возьмите за образ жизни систему общей физической закалки (СОФЗ).
Подробнее...
 

Бег трусцой

Категория: Физкультура и спорт
Опубликовано 07 Апрель 2014
Просмотров: 2120
Бег трусцойБег трусцой один из самых доступных (не нужно особенно тратиться на экипировку) и эффективных способов укрепления здоровья. Не только физического, но и психического.
Повышение выносливости, избавление от лишнего веса, нормализация давления, избавление от бессонницы, уравновешенность – этот перечень можно продолжать и продолжать. Иными словами, регулярные тренировки установят барьер перед болезнями, замедлят процессы старения и помогут омоложению организма.
Подробнее...
 

Руки титана

Категория: Физкультура и спорт
Опубликовано 03 Апрель 2014
Просмотров: 3554
Руки титанаСтюарт Мак Роберт
Книга, которую вы держите в руках - моя окончательная попытка внести ясность в понимание основных проблем науки бодибилдинга. Как и в предыдущих писаниях, я излагаю свои взгляды на философию тяжелого, сверхмощного, стрессового тренинга. Но на этот раз я постарался "копнуть" гораздо глубже. Моя цель - осветить важнейшие принципы познания, необходимые для приобщения к любой науке - или, по крайней мере, к ее основам.
Подробнее...
 

Метод создания волны

Категория: Физкультура и спорт
Опубликовано 03 Апрель 2014
Просмотров: 2374
Метод создания волныПроблемы создания большой мышечной массы возникают из-за недостаточного кровоснабжения даже работающих на пределе мышц. Базовые упражнения, одномоментно вовлекающие в работу несколько групп мышц, традиционно и по праву считаются основой в наборе массы. Ведущие культуристы мира, наконец-то, пришли к выводу о пользе классических упражнений: жима, рывка, толчка, взятия штанги па грудь, тяги в развитии не только силы, но и массы.
Подробнее...
 

Рэнсю. Японская гимнастика для всех

Категория: Физкультура и спорт
Опубликовано 03 Апрель 2014
Просмотров: 6702
Рэнсю. Японская гимнастика для всехКансэцу-вадза - работа с суставами
В настоящей статье мы рассмотрим только начальные упражнения раздела работы с суставами: упражнения на пальцы и запястья. Как и указано в названии статьи, рэнсю - это гимнастика для всех: практически нет ограничений по возрасту, состоянию здоровья. Кансэцу-вадза можно работать как сольно, так и в паре. 
Подробнее...
 

Техника независимого тренинга. Иммунитет против слабости

Категория: Физкультура и спорт
Опубликовано 03 Апрель 2014
Просмотров: 3365
Техника независимого тренинга. Иммунитет против слабостиХорошая физическая подготовка это неотъемлемая составляющая качеств воина. Все имеющиеся на данный момент в мире методики развития силы военнослужащих неразрывно связаны с занятиями на спортивных снарядах, которыми оборудованы спортивные залы и городки в воинских частях на местах их дислокации. Во время поле вых выходов, учений при нахождении в местах временной дислокации в полевых условиях в силу объективных при чин затрудняется проведение тренировок, направленных на развитие и поддержание силы военнослужащих.
Подробнее...
 

Альтернативная гимнастика

Категория: Физкультура и спорт
Опубликовано 03 Апрель 2014
Просмотров: 3509
Альтернативная гимнастикаОт редакции
Альтернативная гимнастика - это союз спорта и медицины. Это самая современная система психофизического развития, в основе которой не только научная концепция природы биоэнергетических процессов в организме человека, но и эффективный способ управления ими. Для людей с ограниченной подвижностью гимнастика Фохтина - уникальная возможность поддерживать здоровье и проводить полноценные тренировки.
Подробнее...
 

Экстремальные виды спорта, экстремальная деятельность, экстремальные требования к физической подготовке...

Категория: Физкультура и спорт
Опубликовано 03 Апрель 2014
Просмотров: 2554
Экстремальные виды спорта, экстремальная деятельность, экстремальные требования к физической подготовке, к подготовке выносливости и психической устойчивости.Экстремальные виды спорта, экстремальная деятельность, экстремальные требования к физической подготовке, к подготовке выносливости и психической устойчивости.
Английский альпинист, писатель, фотожурналист Крис Бонингтон рассказал об этом в книге « В поисках приключений».  Повествуя о путешествиях других, он пытался выявить и сравнить мотивы, которые заставляют очень разных людей с риском для жизни:
отправляться на покорение вершин и полюсов;
Подробнее...
 

Страница 6 из 6

Авторизация

Реклама