Поиск по объявлениям

Клуб "Персей". Дзюдо, Джиу-Джитсу

В избранное
Контакт Адреса наших залов
Ст. метро “Чертановская”
Сумской проезд дом 6А. (далее 10 минут пешком),
Телефон: (495)312-64-71

Ст. метро “Домодедовская”
Наш партнер СДЮСШОР-47: Каширское шоссе, д. 94, корп.1. (далее 10 минут пешком),
Телефон: (495)312-64-71

Ст. метро “Пражская”
Булатниковская, дом 9 (далее автобус 296 до остановки кинотеатр “Бирюсинка),
Телефон: (495)312-64-71

Ст. метро “Царицыно”
Наш партнер СДЮСШОР-47: Лебедянская ул. 18, Спорткомлекс на территории бассейна “Южный” (далее автобус 761 до остановки “Липецкая 40”),
Телефон: (495)312-64-71

Описание

Приглашаем всех желающих независимо от возраста и уровня подготовки на занятия дзюдо и джиу-джитсу в наш клуб.
История клуба
Сегодня ФСК «Персей» - это базовый клуб Международной Ассоциации боевых искусств «Сейкай Дзюдокай» и Московской федерации джиу-джитсу. Клуб является партнёром Национального союза дзюдо (НСД) и его корпоративным членом. Также клубом заключен договор о сотрудничестве с Федерацией дзюдо города Москвы. А начиналось все так: В 1985 г. в спальном районе Чертаново появился физкультурно-спортивный клуб «Персей». Свою деятельность, как и многие другие спортивные клубы, он начинал с небольшой секции на Сумском проезде. Она разместилась в помещениях, отвоеванных у местного ЖЭКа, хранившего там метлы, и совсем не обрадовавшемуся соседству с настырными спортсменами.

Наверняка многие задаются вопросом, почему наш клуб называется именно "Персей"... Всем известно, что Персей - древнегреческий принц, герой аргосских сказаний, ученик Геракла. Прославился Персей не столько силой, сколько своей ловкостью и хитростью. Он смог обмануть Медузу Горгону, отрубил ей голову, и спас красавицу Андромеду, которая, казалось, обречена стать ужином морского чудовища. Еще "Персей" - это созвездие, принадлежащее нашей галактике - Млечному Пути, и состоящее из множества звезд. Ну и какое же отношение "Персей" имеет к дзюдо и джиу-джитсу, спросите вы?

Основатель клуба и его бессменный руководитель — известный специалист в области боевых искусств, заслуженный тренер РФ Сергей Сергеевич Крутовских. А одним из учредителей клуба стало НПО «Персей», в котором долгое время работал С.Крутовских, и именно спортивная секция боевых искусств при этом предприятии, возглавляемая им на общественных началах, стала ядром будущего клуба, получившего от своего учредителя имя «Персей». В ту пору за плечами Крутовских С.С., кадрового офицера, уже была отечественная школа самбо и дзюдо, тренировки по японскому дзю-дзюцу и каратэ, учеба у признанных мастеров И.Сато и Д.Вериджа, работа в оперативном отряде милиции, инструкторская работа с сотрудниками спецподразделений Вооруженных Сил, КГБ и МВД. Так что к моменту создания клуба им был накоплен серьезный практический и методический опыт, позволивший «Персею» быстро выйти на ведущие позиции не только в московском, но и всероссийском, и международном спорте.

Создать свою школу, свою методику обучения боевым искусствам С.С.Крутовских помогали энтузиасты, его товарищи и ученики Борис Кофанов, Сергей Воробьев, Нина Крывелева, Вячеслав Малев, Александр Николаев, Игорь Бабиков и другие. Задача эта была не из легких — ведь детский спорт в годы перестройки практически лишился государственной поддержки. Но «Персей» выстоял. И, по-японски верный традициям боевых искусств, до сих пор не сменил свое название. Тренеры клуба в тяжелые времена не сдавались, своими руками ремонтировали зал и спортивное оборудование, пилили и строгали, и даже клали кирпичную кладку в свободное от упорных тренировок время.

За годы работы клубом был выращен и выпестован не один десяток мастеров спорта, победителей и призеров международных, всероссийских и московских чемпионатов и первенств по дзюдо, самбо и джиу-джитсу. Интересная деталь – практически все тренеры, работающие в «Персее», сами в свое время занимались в клубе. И достигнув определенных успехов, не покинули свое родное гнездо, а остались здесь работать. До сих пор в клубе работает одна из первых учениц Нина Крывелева, ставшая не только тренером, но и судьей международной категории по дзюдо и джиу-джитсу.

В отделении джиу-джитсу работают тренеры Герман Енаев и Игорь Куликов, которые прошли подготовку в клубе и стали мастерами спорта и призерами Чемпионата России по джиу-джитсу, в тренажерном зале ведет инструкторскую работу Герман Персиянцев, также начинавший свой путь в клубе. Уже своих учеников сегодня выводят на татами ученики клуба, мастера спорта по дзюдо и джиу-джитсу Алексей Степанов, Егор Степанов, Александр Бабичев, Александр Филатов, Анастасия Медведева, Александр Пилецкий, Люция Туктарова. Некоторые из них – «играющие тренеры», до сих пор продолжают тренироваться в родных стенах и выступать за честь клуба. Например, Егор Степанов за последние годы стал победителем Чемпионата Мира и Европы по джиу-джитсу и одним из первых в России смог получить звание «Заслуженный мастер России» по джиу-джитсу.

Рассказывая о клубе, невозможно не упомянуть детское отделение клуба, которое возглавляет Вера Николаевна Кофанова, один из опытнейших педагогов России. Под ее руководством свои первые шаги на татами делают наши «супердетки», 4-5-летние малыши. Именно из них вырастают будущие чемпионы. Один из учеников клуба, Антон Кондрашов, который сейчас также работает с такими же малышами, сам пришел в клуб в этом возрасте. Огромную работу в клубе ведет Ирина Ермакова, которая пришла в клуб сначала в качестве посетителя тренажерного зала, а последние 15 лет приводит в прекрасную физическую форму не только наших спортсменов, но и их родителей. За эти годы она стала судьей всероссийской категории по джиу-джитсу, инструктором-методистом высшей категории.

За годы работы наш клуб был не раз удостоен высоких почестей и наград, кубков и дипломов. Но самое главное, что и сегодня наш «Персей» вместе со своим президентом Сергеем Сергеевичем Крутовских, заслуженным тренером России, мастером 7 дана джиу-джитсу и 6 дана дзюдо, молод душой и полон планов..

НАПРАВЛЕНИЯ
Дзюдо
Традиционное и олимпийское дзюдо
В нашем клубе занимаются дзюдо не только как олимпийским видом спорта, но и как традиционным японским боевым искусством. На разных этапах подготовки наши ученики последовательно осваивают все технические разделы дзюдо, от самостраховки и навыков правильных падений до самых сложных приемов и умения вести спортивный или боевой поединок. Воспитанники клуба участвуют в официальных московских, российских и международных первенствах и чемпионатах, выезжают на соревнования в другие города и страны. Им присваиваются спортивные разряды и звания в соответствии с Единой Всероссийской спортивной классификацией.

В клубе принята международная система аттестации, ученики сдают квалификационные технические экзамены, им присваиваются степени (кю и даны) с правом ношения пояса соответствующего цвета.
В отделение дзюдо принимаются юноши и девушки 7-12 лет. Дети более старшего возраста принимаются в отделение джиу-джитсу, более младшего – в подготовительные группы для дошкольников.
организации одесса

Традиционное и спортивное джиу-джитсу
В нашем клубе занимаются разными направлениями джиу-джитсу. Ученики углубленно изучают броски, удары, болевые и удушающие приемы, технику владения традиционным оружием самураев, а также способы психологического воздействия на противника и способы воздействия на болевые точки, являющиеся спецификой «хитрого» искусства.

Сегодня джиу-джитсу является также видом спорта, признанным на территории России. Воспитанники клуба участвуют в официальных московских, российских и международных первенствах и чемпионатах, выезжают на соревнования в другие города и страны. Им присваиваются спортивные разряды и звания в соответствии с Единой Всероссийской спортивной классификацией. В клубе принята международная система аттестации, ученики сдают квалификационные технические экзамены, им присваиваются степени (кю и даны) с правом ношения пояса соответствующего цвета.

В отделение джиу-джитсу принимается молодежь и взрослые 13 лет и старше. Дети более младшего школьного возраста принимаются в отделение дзюдо, а дошкольники – в специализированные подготовительные группы.

Для самых маленьких
Для самых маленьких (дети 4-6 лет)
Мы гордимся своим уникальным подготовительным отделением для дошкольников. Под руководством наших тренеров в этом отделении самые маленькие (мы их называем «супердетки») готовятся к занятиям боевыми искусствами.

В программу занятий включены специальные подвижные игры, которые учат ребят взаимодействовать с партнером, развивают внимание, ловкость и настойчивость, необходимые будущему мастеру боевых искусств, проводится профилактика нарушений осанки и плоскостопия. По окончании подготовительного курса ребята сдают экзамены и получают право носить кимоно.

Особое внимание в организации занятий с детьми дошкольного возраста уделено разнообразным общеразвивающим упражнениям и подвижным играм.

От простого к сложному - неукоснительное правило в организации занятий с начинающими спортсменами.

Разнообразие вариантов общеразвивающих упражнений способствует овладению новыми комбинациями движений. В результате систематического повторения упражнений создается своеобразный фонд двигательного опыта, качеств и способностей, так необходимых в жизненной практике и подготовке в формировании более сложных гимнастических навыков.

Большое влияние общеразвивающие упражнения оказывают на нервную систему.

Быстрота реакции, координация, осознанное овладение движениями обогащает умственное развитие детей.

Кроме формирования опорно-двигательного аппарата общеразвивающие упражнения являются прекрасным средством для развития органов дыхания. Ритмичность и характер движений позволяют формировать навыки правильного дыхания – силу и длительность вдоха и выдоха, сочетать ритм и частоту дыхания.

Ритмичные, многократно повторяющиеся упражнения служат укреплению сердечной мышцы, улучшают ритмичность сокращений.

Занятия в коллективе способствуют развитию у детей организованности и дисциплины.

Подвижные игры с соблюдение установленных правил влияют на развитие инициативы и организаторских способностях ребенка. Игры формируют детский коллектив групп и соблюдение в нем установленных правил.

Основной задачей в подготовке детей дошкольного отделения является развитие устойчивой потребности в занятиях спортом и интереса к таким видам боевого искусства, как дзюдо и джиу-джитсу.

Расположение

Москва, Московская обл., Область
Сумской проезд дом 6А
Nike Air Force 1 Mujeres Zapatos Baratas España
men adidas promotion online cheap sale
0
Корзина
 x 
Корзина пуста

Авторизация

Реклама