Как выбрать место для тренировок

Категория: Общее в подготовке
Опубликовано 23 Март 2014
Просмотров: 2143
Как выбрать место для тренировок Как правильно выбрать место для занятий? Чтобы сделать это неправильно придётся очень постараться и напрячь фантазию. Я бы был в большом затруднении. Разве что на крыше Планетария? 
Тренироваться следует и на свежем воздухе и в закрытых помещениях, в том числе с ограниченной возможностью дышать свежим воздухом. Экстремальность при проведении тренировок должна возрастать постепенно.
Подробнее...
 

Рекомендации по выбору стиля

Категория: Общее в подготовке
Опубликовано 23 Март 2014
Просмотров: 2198
Рекомендации по выбору стиляЛюди, пришедшие в контактную школу единоборств в силу необходимости (например, мальчишка, которого третируют уличные хулиганы, или тот же сотрудник силовых структур, для которого умение защищаться является подчас вопросом жизни или смерти), или в силу того, что они просто созданы для комплексного проявления бойцовских качеств с минимумом ограничений, и «задержавшиеся» там на продолжительное время, начинают называть некоторые стили единоборств довольно презрительно - балетом.
Подробнее...
 

Медицинские особенности тренировки юных

Категория: Общее в подготовке
Опубликовано 22 Март 2014
Просмотров: 2520
Медицинские особенности тренировки юных(Организация тренировочного процесса юных дзюдоистов)
Некоторое время назад на страницах журнала Ю. Плеханов в статье «Надежды юношей питают» пытался объяснить отсутствие высоких результатов в олимпийских видах спорта просчётами в технологии спортивных тренировок, начиная с истоков обучения.
Этим же вопросам посвящена и предлагаемая читателям статья.
Подробнее...
 

Надежды юношей питают. А это – опасно!

Категория: Общее в подготовке
Опубликовано 22 Март 2014
Просмотров: 2134
Надежды юношей питают. А это – опасно!Пожалуй, любой вид спорта сегодня страдает от отсутствия надёжной, хорошо подготовленной спортивной молодёжи. Социологи объясняют это тем, что пришло время, когда на спортивную авансцену выходят дети 90–х годов, родители которых решали задачи физического выживания, а не проблемы спортивной подготовки. А практики – прежде всего тем, что детско–юношеский спорт в стране перестал быть массовым.
Подробнее...
 

Единоборства и реальная самозащита

Категория: Общее в подготовке
Опубликовано 19 Март 2014
Просмотров: 1892
Единоборства и реальная самозащитаВыдержки из книги Анатолия Тараса - "Боевая машина"
Сравнительная характеристика единоборств (в первую очередь восточных) с реальной самозащитой
Условная самозащита:
1. Цель— физическое и духовное совершенство через овладение «энергетикой» тела.
Реальная самозащита:
1. Цель — достижение наивысшей боеспособности через атлетизм и выработку автоматизма движений.
Подробнее...
 

Что бережёт бережёного

Категория: Общее в подготовке
Опубликовано 19 Март 2014
Просмотров: 2150
Что бережёт бережёногоЗанимаясь боевыми искусствами, мы, так или иначе, приходим к необходимости пользоваться множеством различных защитных приспособлений, без которых просто невозможно достичь мало-мальски серьезных результатов.
Медленная и бесконтактная отработка хороша лишь на начальных этапах освоения техник и формальных упражнений. Само понятие боевого искусства предполагает бой.
Подробнее...
 

Аспекты начального этапа обучения

Категория: Общее в подготовке
Опубликовано 19 Март 2014
Просмотров: 1835
Аспекты начального этапа обученияВоинское Искусство и окружающий мир
Когда ученик приходит в Школу Воинского Искусства, он просто начинает тренироваться, постепенно погружаясь в определённый психологический микроклимат, создаваемый взаимоотношениями между каждым учеником и всей группой занимающихся, между учениками и учителем. Со временем у него появляются единомышленники и друзья.
Подробнее...
 

Единоборства и силовые упражнения

Категория: Общее в подготовке
Опубликовано 17 Март 2014
Просмотров: 2395
Единоборства и силовые упражнения Часто задают вопрос: а где же традиционно выполняемые силовые упражнения, такие как отжимания от пола на кулаках и тому подобное. Если у Вас много свободного времени, Вы можете добавлять любые силовые упражнения. Я только приветствую такую активность. Главное чтобы она не была излишней и опиралась на знания и умение. Силовые упражнения требуют не меньшего владения правильной техникой выполнения, чем любые гимнастические или боевые.
Подробнее...
 

Подготовка мышц к занятиям восточными единоборствами и рукопашным боем

Категория: Общее в подготовке
Опубликовано 17 Март 2014
Просмотров: 2844
Подготовка мышц к занятиям восточными единоборствами и рукопашным боемНеобходимость укрепления мускулатуры понимают представители различных видов спорта. Хорошо развитые мышцы играют не последнюю роль и в восточных боевых искусствах. Действительно, гипертрофированная мускулатура выглядит внушительно, устрашающе действует на противника, в мышечной «броне» «вязнут» удары. Однако, тренировка мышц часто сводится к «подкачке», иногда форсированной.
Подробнее...
 

О вредных вибрациях при исполнении и наработке ударов

Категория: Общее в подготовке
Опубликовано 17 Март 2014
Просмотров: 1901
О вредных вибрациях при исполнении и наработке ударовНи для кого уже не секрет, что на теле человека множество активных точек и зон и, что при чрезмерном воздействии на них в процессе занятий единоборствами могут возникать нежелательные процессы, влекущие за собой патологические изменения.
Многие знают и о том, что при «набивке» кончиков пальцев руки ухудшается зрение, «закалка» костяшек кулака ухудшает работу печени, неправильная закалка пятки ведет к импотенции у мужчин и опусканию матки у женщин и т. д. и т. п.
Подробнее...
 

Страница 4 из 6

Авторизация

Реклама