Защита от ножа с помощью палки

Категория: Предметы, созданные человеком
Опубликовано 29 Июль 2014
Просмотров: 2214
Защита от ножа с помощью палкиВ этом документе мы приведём несколько техник защиты от ножа с помощью - палки. Говоря об обезоруживании, хотелось бы, прежде всего, обратить внимание на три основных подхода к этому вопросу, как бы символизирующие собой три ступени профессионализма.
Подробнее...
 

Защита от ударов предметами

Категория: Предметы, созданные человеком
Опубликовано 27 Июль 2014
Просмотров: 2552
Защита от ударов предметамиВ предыдущем документе мы Вам привели несколько примеров использования подручных предметов для самообороны. Но, совершенно очевидно, что абсолютно так же эти предметы можно применять и для атакующих действий…
Подробнее...
 

Использование подручных предметов

Категория: Предметы, созданные человеком
Опубликовано 27 Июль 2014
Просмотров: 2021
Использование подручных предметовВ реальном бою, где на кону стоит здоровье или жизнь Вас или Ваших близких - хороши все средства, в том числе и использование подручных предметов. В этом документе мы приведём лишь несколько примеров такой защиты, хотя совершенно понятно, что их может быть великое множество...
Подробнее...
 

Скрытое и импровизированное оружие

Категория: Предметы, созданные человеком
Опубликовано 19 Март 2014
Просмотров: 2803
Скрытое и импровизированное оружиеПредметов, относящихся к этим двум категориям оружия (имеется в виду скрытое и импровизированное оружие) можно насчитать сотни, и, на первый взгляд, освоить их - задача непосильная. Но все не так страшно. Для начала систематизируем вещи, которые нас окружают, привязав их к специализированному холодному оружию, а затем посмотрим, какие конкретно предметы и как мы можем использовать в качестве оружия.
Подробнее...
 

Использование прикладных средств в боевом единоборстве

Категория: Предметы, созданные человеком
Опубликовано 09 Март 2014
Просмотров: 1681
Использование прикладных средств в боевом единоборствеВ реальном единоборстве защищающийся, как правило, имеет возможность использовать для отражения нападающего различные прикладные средства. К ним мы относим бытовые предметы, повседневную одежду, детали туалета, предметы окружающего ландшафта. В умелых руках все может стать эффективным средством боевого единоборства. Рассмотрим лишь использование некоторых из прикладных средств в качестве боевого оружия, имея в виду, что применяемый при этом метод сам по себе является универсальным и легко перекладывается на использование и других видов прикладных средств.
Подробнее...
 

Страница 4 из 4

Авторизация

Реклама