Брусничник

Категория: Рациональное питание
Опубликовано 12 Апрель 2014
Просмотров: 1901
Брусничник Так в народе называют бруснику обыкновенную – вечнозелёный стелющийся кустарник, облюбовавший местом своего распространения лесную полосу Европейской части России, Сибирь, Дальний Восток. А родина его – сосновые леса Севера. Растёт в самих лесах, в кустарниках и даже на торфяных болотах. Цветёт в мае. Ягоды собирают в сентябре-октябре. Куст брусники, считается, живёт в среднем 300 лет. Свежие ягоды брусники можно хранить свежими 1 год, если залить их холодной водой. При этом они не потеряют свои полезные свойства.
Подробнее...
 

Зимние ягоды

Категория: Рациональное питание
Опубликовано 12 Апрель 2014
Просмотров: 2694
Зимние ягодыЭтим необычным словосочетанием мы хотим обозначить бруснику, калину, рябину и клюкву – ягоды необыкновенные. Несмотря на то, что зрелыми они становятся уже с конца сентября и в октябре, лучшие свои качества проявляют после первых заморозков.
Отсюда первое, о чём мы хотели бы вас предупредить, – если вы увидели на рыночных лотках бруснику, рябину, калину или клюкву, запорошенные снежком, не пугайтесь и смело покупайте эти чудо-ягоды: снежное «одеяло» нисколько им не вредит.
Подробнее...
 

Раздельное питание

Категория: Рациональное питание
Опубликовано 12 Апрель 2014
Просмотров: 1691
Раздельное питаниеРазработчик раздельного питания (РП) - врач-натуролог Герберт Шелтон. Его теория основанная на опытах по изучению физиологии пищеварения с успехом подтверждена на практике. Несколько десятков тысяч очень больных людей выздоровели, пройдя через созданную Шелтоном школу раздельного питания.
РП основывается на разделении употребляемых продуктов, вызывающих в желудке различные химические реакции, мешающие друг другу.
Подробнее...
 

Страница 5 из 5

Авторизация

Реклама