Принципы реального боя

Категория: Аспекты реального боя
Опубликовано 17 Июль 2014
Просмотров: 1772
Принципы реального бояВ реальном поединке, с его многочисленными параметрами, действия противника, с очень большой долей вероятности, будут выходить за рамки изученных и отработанных навыков… Поэтому, более опытные рукопашники в настоящей схватке руководствуются принципами - наиболее общими правилами поведения бойца в любой неожиданно создавшейся ситуации.
Принцип естественных движений
Подробнее...
 

О некоторых закономерностях реального боя

Категория: Аспекты реального боя
Опубликовано 17 Июль 2014
Просмотров: 1686
О некоторых закономерностях реального бояХотя соревнования по боевому самбо и являются своеобразной моделью реального поединка, но необходимо чётко понимать, что настоящий бой стоит особняком.
Проходить он может где угодно (в лесистой местности, на скользкой поверхности, в воде, в кабине лифта, салоне автомобиля и т.п.),  и когда угодно (днём, ночью, зимой, осенью и .д.). В «параметры» этого боя также входит:
Подробнее...
 

Принципы и бой на поражение

Категория: Аспекты реального боя
Опубликовано 17 Июль 2014
Просмотров: 1768
Принципы и бой на поражениеКак мы уже отмечали выше, любой гражданин подвергшийся криминальному нападению, в результате которого возникает угроза физической безопасности для него или его близких, в праве защищаться, используя любые возможности, вплоть до уничтожения агрессора. Но в целом задачи такого рода должен решать, и решает, в определённых ситуациях, довольно ограниченный круг специалистов.
Подробнее...
 

Диверсионная операция. История из сети

Категория: Аспекты реального боя
Опубликовано 06 Июль 2014
Просмотров: 1673
Советский пикирующий бомбардировщик Пе-2.1942 год, Сталинград. Немцы готовят танковый удар, стремясь отрезать обороняющихся от Волги. Единственный шанс остановить их – разбомбить склады с танковым горючим, найденные разведкой. Следует приказ незамедлительно их уничтожить.
Полковник, командир полка Пе-2, прекрасно понимает, почему этот приказ отдан ему. Он единственный у кого с утра в строю было еще 3 пикировщика.
Подробнее...
 

Спецназ ВДВ. Диверсионная операция

Категория: Аспекты реального боя
Опубликовано 01 Март 2014
Просмотров: 3738
Спецназ ВДВ. Диверсионная операцияПодготовка к операции
Прибытие к объекту диверсии
Подготовительные действия
Группа на отдыхе
Отрыв от противника
Выход к объекту диверсии
Диверсия
Подробнее...
 

Рукопашная схватка в здании

Категория: Аспекты реального боя
Опубликовано 01 Март 2014
Просмотров: 2539
Рукопашная схватка в зданииВ современных боевых условиях уличные бои не редкость, а значит, к этому нужно быть готовым. В боевой ситуации обстановка может меняться мгновенно. Действия бойца должны быть энергичными и быстрыми. В случае неудавшихся действий должен быть переход на другие - более эффективные. Это касается как действий в городских условиях, так и в горах, в лесу и на открытой местности. Вероятность возникновения в ближнем бою эпизодических рукопашных схваток в условиях уличных боев бывает очень высокой. Это показывают и чеченские события. Особенно в момент зачисток.
Подробнее...
 

Огонь по «Внезапным целям»

Категория: Аспекты реального боя
Опубликовано 28 Февраль 2014
Просмотров: 2336
Огонь по «Внезапным целям»Боевые инструкции СМЕРШ - для сотрудников СОБР, ОМОН, военной контрразведки и антитеррористических спецподразделений
Имея два пистолета, можно намного легче, быстрее и безопаснее для оперативника подавить противника, контролирующего проход, пролом, щель, дверь - короче, любой перекресток. Но проникший внутрь помещения при штурм-захвате авангардный боец штурмовой группы или оперработник, вынужденный вести оперативный поиск в одиночку, должен быть готов к внезапному проявлению затаившегося противника с любой стороны.
Подробнее...
 

Боевые пловцы. Защитно-атакующие действия при ведении подводного боя холодным оружием

Категория: Аспекты реального боя
Опубликовано 28 Февраль 2014
Просмотров: 2389
Боевые пловцы. Защитно-атакующие действия при ведении подводного боя холодным оружиемПротив атаки ножом защита может выполняться различными способами:
1. Разрывом дистанции.
2. Уходом с линии атаки.
3. Сбивами атакующей руки.
4. Контратаками на опережение и остановку.
5. Комбинированной защитой, включающей несколько элементов.
Подробнее...
 

Боевые пловцы. Техника атак с близкого расстояния

Категория: Аспекты реального боя
Опубликовано 28 Февраль 2014
Просмотров: 1877
Боевые пловцы. Техника атак с близкого расстояния Как уже упоминалось раньше, наиболее действенные и результативные атаки можно проводить, находясь от противника на средней и ближней дистанции. Технику атак именно из этих по­ложений мы и рассмотрим ниже. Итак, средняя и ближняя дистанция подводного боя - по расстояние меньше вытянутой руки и до непо­средственного контакта. Какого-либо четкого разделения между ними нет, условно же можно считать, что средняя дистанция - это расстояние от вытянутой руки до мо­мента сближения, когда плечо при­жато к корпусу и отделяющее рас­стояние, примерно, равно длине предплечья.
Подробнее...
 

Боевые пловцы. Защита от атаки морским животным

Категория: Аспекты реального боя
Опубликовано 28 Февраль 2014
Просмотров: 2860
Боевые пловцы. Защита от атаки морским животнымОсобенно это важно при атаке боевого пловца морским животным, когда к явному преимуществу последних добавляется еще и «психологическая блокировка» сознания боевого пловца в первоначальный момент, вызванная непривычным видом «противника» и рядом других причин.
Вообще, вопрос единоборства человека и морского животного настолько необычен, что стоит сделать некоторое отступление от ранее взятой темы, хотя они напрямую связаны.
Подробнее...
 

Страница 3 из 4

Авторизация

Реклама