Боевые пловцы. Подводный бой холодным оружием

Категория: Аспекты реального боя
Опубликовано 28 Февраль 2014
Просмотров: 2541
Боевые пловцы. Подводный бой холодным оружием...Подводный бой холодным (или иным) оружием, в данном случае подразумевает активные атакующие и защитные действия обеих сторон, потому что в противном случае это будет уже внезапное нападение, которое дает огромное преимущество нападающему и увеличивет его шансы на успех.
Поэтому, как уже упоминалось ранее, внезапность и скрытность это основное оружие боевого пловца. Однако это отдельный разговор, а пока перед нами противник, который уже готов отразить атаку или атаковать первым.
Подробнее...
 

Оборона в горах

Категория: Аспекты реального боя
Опубликовано 28 Февраль 2014
Просмотров: 4506
Оборона в горахТактика контрпартизанской войны. Для бойцов СОБР и ОМОН.
Сильная изрезанность рельефа и погодные условия (туман) создают условия для быстрого и стройного перемещения малых подразделений. По существу, боевые действия в горах – это бой в лабиринте за узловые точки этого лабиринта, а именно – за тактические господствующие высоты и за места, где можно пройти – за перевалы, дороги, тропы, дефиле (узкий проход), развилки дорог, входы в ущелья и теснины, удобные места переправ через горные реки.
Подробнее...
 

Бой в сумраке леса. Тактика контрпартизанской войны

Категория: Аспекты реального боя
Опубликовано 28 Февраль 2014
Просмотров: 8679
Бой в сумраке леса. Тактика контрпартизанской войныПовстанческое партизанское движение - это форма борьбы вооруженной оппозиции вне города. Уже само наличие партизанского сопротивления является фактором не столько военным, сколько политическим. Поэтому, если в каком-либо государстве при обострении внутриполитической обстановки нет предпосылок для возникновения повстанческого движения, то часто они создаются извне, усилиями стран - потенциальных противников, для которых крайне важна дестабилизация внутри государства­ конкурента.
Подробнее...
 

Действия обходящих отрядов

Категория: Аспекты реального боя
Опубликовано 28 Февраль 2014
Просмотров: 3996
Действия обходящих отрядовТактика контрпартизанской войны
Наступательные контрпартизанские действия в горной и горно-лесистой и сильнопересеченной местности основаны на внезапности. Внезапность обеспечивает результативность, но она требует быстрого и скрытного передвижения большой массы живой силы и средств ведения боя. Но, как показывает практика, в контрпартизанской войне большое количество бойцов и вооружения невозможно перебросить скрытно и незаметно как наземным маршем, так и на вертолетах, а также путем десантирования.
Подробнее...
 

Азбука ночного боя

Категория: Аспекты реального боя
Опубликовано 28 Февраль 2014
Просмотров: 4427
Азбука ночного бояДля бойцов СОБР, ОМОН, оперативно-следственного состава и сотрудников военной контрразведки
Боестолкновения в темное время суток зачастую происходят внезапно и не запланировано. При этом не всегда имеются под рукой приборы ночного видения и другие средства ведения ночного боя. Равнодушная статистика показывает, что в таких условиях неудачи обуславливаются абсолютной психологической, психофизиологической и боевой неподготовленностью к такому обороту событий.
Подробнее...
 

Борьба с кочевниками

Категория: Аспекты реального боя
Опубликовано 28 Февраль 2014
Просмотров: 3556
Борьба с кочевникамиДля офицеров, воюющих в горячих точках
 (Пулеметчик, гранатометчик, снайпер)
Тактический прием создания ударного огневого превосходства кочующей группой, состоящей из 3-4 пулеметов «МГ», впервые применили немцы в Сталинграде. Чуть позднее к такой кочующей пулеметной группе стали придавать снайперов, а еще позднее, с появлением наствольных винтовочных гранатометов – и гранатометчика. Современные кочующие группы обычно состоят из пулеметчика, снайпера, гранатометчика и 1-3 автоматчиков, которые работают в качестве подносчиков боеприпасов, вторых расчетных номеров, помогают преодолевать препятствия и служат для страховки от нападения на дистанциях «в упор».
Подробнее...
 

Страница 4 из 4

Авторизация

Реклама