Хулиганское нападение

Категория: Виды криминальных нападений
Опубликовано 01 Март 2014
Просмотров: 4792
Хулиганское нападениеКак мы уже выяснили, хулиганские нападения совершают, главным образом, личности, склонные к враждебной агрессии, хотя и не только они. Причем сам факт физического и морального насилия для них, с одной стороны - форма самоутверждения в собственных глазах и в глазах их окружения, а с другой - способ реализации накопившихся психических напряжений. Абсолютное большинство, точнее, почти все хулиганские нападения совершаются на фоне алкогольного (реже наркотического) опьянения, либо раздражения, вызванного похмельным синдромом.
Подробнее...
 

Характеристика преступного элемента и его тактики

Категория: Виды криминальных нападений
Опубликовано 01 Март 2014
Просмотров: 2499
Характеристика преступного элемента и его тактикиФрагменты из книги А.Н. Медведева «Как дрались в НКВД»
Одна из основных черт в характере профессионального преступника-это подлость. Чем мельче преступник, тем он подлее. На подлости построена вся тактика преступного мира, целиком состоящая из различных уловок, обманов и хитростей. Так называемые подходы, столь часто употребляющиеся в нападениях и драках хулиганов, берут своё начало из того же источника.
Подробнее...
 

Хулиганский стиль боя

Категория: Виды криминальных нападений
Опубликовано 01 Март 2014
Просмотров: 2264
Хулиганский стиль бояФрагменты из книги А.Н. Медведева «Как дрались в НКВД»
При подготовке своих сотрудников к решению самых различных задач органы НКВД частенько прибегали к услугам людей, тесно связанных с преступным миром.
Консультации преступников требовались, например, при подготовке легенд со­трудников, внедряемых в банды, при обучении преступным ремёслам, проведении экспертиз, и в других случаях.
Подробнее...
 

Страница 2 из 2

Авторизация

Реклама