Уроки тибетской медицины. Искусство расслабления

Категория: Психотехники
Опубликовано 05 Декабрь 2014
Просмотров: 2233

     Уроки тибетской медицины. Искусство расслабления"Расслабление есть жизнь,
напряжение - смерть".
Тибетские законы космоса.

Подробнее...
 

Медитативный бег

Категория: Психотехники
Опубликовано 12 Апрель 2014
Просмотров: 2395
Медитативный бегВыдержка из книги Владимира Антонова "Духовные практики. Учебное пособие"
Мощным методом повышения энергопотенциала организма и развития его энергетической системы является медитативный бег. Эта методика первоначально была создана духовными подвижниками Тибета (бег “лун-гом”). В нашей стране она завоевала популярность — именно в групповом варианте — благодаря усилиям Яна Ивановича Колтунова (Москва).
Подробнее...
 

Использование «Энергетических пульсов» в интуитивном даосском массаже. Бесконтактный массаж

Категория: Психотехники
Опубликовано 12 Апрель 2014
Просмотров: 1896
Использование «Энергетических пульсов» в интуитивном даосском массаже. Бесконтактный массажМеханическое воздействие рук массажиста, сопровож­даемое энергетическим воздействием на пациента произ­водит более выраженный эффект, чем чисто механичес­кое воздействие.
В некоторых случаях, когда необходимо активизиро­вать энергию в «заброшенном городе» или, наоборот, нормализовать состояние очень болезненной при при­косновении зоны, энергетическое воздействие оказывает­ся даже предпочтительнее механического.
Подробнее...
 

Концепция ци и практика тайцзицюань

Категория: Психотехники
Опубликовано 12 Апрель 2014
Просмотров: 1723
Концепция ци и практика тайцзицюань Концепция ци является базовой для всей внутренней традиции ушу. Не затрагивая подробно ее смысл, здесь мы лишь скажем о нескольких моментах, которые необходимо знать при занятиях тайцзицюань.
Ци не имеет точного соответствия в русском языке и предполагает несколько значений: внутренняя энергия, воздух, дыхание, прана, пневма и даже настроение. Так или иначе, речь идет об энергетической субстанции, которая наполняет наш организм.
Подробнее...
 

Управление энергией через пульсы

Категория: Психотехники
Опубликовано 12 Апрель 2014
Просмотров: 2977
Управление энергией через пульсыУпражнения с пульсами наряду с дыханием-чи явля­ются первым шагом в управлении внутренней энергией. Именно на основе управляемых пульсов формируются мыслеобразы, используя которые можно влиять на заня­тые врагом «города» столь же эффективно, как и при по­мощи механического воздействия.
УПРАЖНЕНИЕ 1
Сядьте и положите руки на колени. Расслабьте их.
Подробнее...
 

Тибетские секреты здорового долголетия

Категория: Психотехники
Опубликовано 12 Апрель 2014
Просмотров: 1813
Картины Н.К.Рериха - горные пейзажи, "Путь"Тибетские ламы славятся своим долголетием, причём даже в весьма преклонном возрасте сохраняют хорошее здоровье и полны бодрости. Раньше они держали в тайне, как это им удается. Но теперь эта тайна раскрыта: всё дело в правильной осанке, которая вырабатывается у них с детских лет и сохраняется на всю жизнь. Осанка – это положение тела, когда мы сидим, стоим и ходим. Если она правильная, наши мышцы не перенапрягаются и органы дыхания, кровообращения и пищеварения работают без сбоев. Это позволяет не только избавиться от недугов, но и продлить свою жизнь на многие годы.
Подробнее...
 

Развитие экстрасенсорных способностей. Диагностика и лечение

Категория: Психотехники
Опубликовано 12 Апрель 2014
Просмотров: 1817
Развитие экстрасенсорных способностей. Диагностика и лечениеУпражнения по самозаряжению энергией
1. Для того, чтобы зарядить энергией руки, достаточно поднять обе руки вверх, ладонями вперед и несколько раз сжать их в кулак и резко разжать. Можно слегка потрясти ладонями в воздухе с достаточно большой частотой колебаний.
2. Это упражнение также предназначено для зарядки рук энергией и используется обычно перед сеансом лечения. Вращать над ладонью статичной правой руки левой рукой по часовой стрелке.
Подробнее...
 

Традиционные методы психофизической тренировки Белорусов

Категория: Психотехники
Опубликовано 12 Апрель 2014
Просмотров: 1949
Традиционные методы психофизической тренировки БелорусовТехника "Стоячая вода'
Когда-то в старые времена жил на краю огромного болота колдун. Много он прожил, много повидал. Доводилось ему и воевать, и людей лечить. Имел он силу большую, которой мог сотворить и злое дело, и доброе, превратиться в любое животное, страх
на всю округу нагнать. Боялись его люди, но как приходила беда, шли они к старому чародею за помощью: ничего не было невозможного для него на этом свете.
Подробнее...
 

Гипноз. Самоучитель

Категория: Психотехники
Опубликовано 11 Апрель 2014
Просмотров: 3030
Гипноз. СамоучительР.Брэг
ВВЕДЕНИЕ
 В данном труде содержится великая истина. Эта книга окажет решительное влияние на развитие личности, укрепление здоровья, осознание своего "Я".
 Жизнь, к сожалению, коротка и нужно с большой пользой распорядиться ею, стать властелином своей судьбы. Читайте и перечитывайте, тренируйтесь и Вам будет сопутствовать успех.
Подробнее...
 

Медитация

Категория: Психотехники
Опубликовано 11 Апрель 2014
Просмотров: 1922
МедитацияДж. С. Эверли, Р. Розенфельд
ПРЕДИСЛОВИЕ
В западной культуре понятие "медитация" относится к актам размышления, планирования, обдумывания или рефлексии. Западные определения, однако, не отображают сущности восточного представления о медитации. По восточным преданиям медитация представляет собой процесс, посредством которого достигается "просветление".
Подробнее...
 

Страница 4 из 5

Авторизация

Реклама