Подготовка к рукопашному бою в полицейской академии США

Категория: Зарубежный спецназ
Опубликовано 21 Февраль 2014
Просмотров: 3744
Подготовка к рукопашному бою в полицейской академии США (по материалам иностранной печати)
В полицейской академии США рукопашный бой (РБ) представлен курсом РБ и рассчитан на 27 часов учебного времени. Кроме курса, существует еще и специ­альная подготовка. Она проводится независимо от рукопашного боя и выделена в отдельный предмет, однако в нее наряду со специальными предметами входит обучение приемам и действиям с дубинкой. Содержание РБ взято руководством и специалистами академии из подготовки воздушно-десантных войск, подраз­делений морской пехоты США и подразделений специального назначения.
Подробнее...
 

Психофизическая и боевая подготовка в спецподразделениях Германии по борьбе с терроризмом

Категория: Зарубежный спецназ
Опубликовано 21 Февраль 2014
Просмотров: 3081
Психофизическая и боевая подготовка в спецподразделениях Германии по борьбе с терроризмомСреди глобальных проблем безопасности особое место занимает борьба с терроризмом. Международный терроризм давно стал бичом человечества. Неудивительно, что практически в каждом государстве созданы специальные подразделения по борьбе с хорошо обученными и оснащенными контингентами. Вполне естественно, что подготовка солдат и офицеров этих спецподразделений должна соответствовать своему предназначению.
Подробнее...
 

Стратегия борьбы с терроризмом. Спецоперации

Категория: Зарубежный спецназ
Опубликовано 21 Февраль 2014
Просмотров: 4086
Стратегия борьбы с терроризмом. СпецоперацииВ угандийском аэропорту Энтеббе, в ночь с 3 на 4 июля 1976 года, совершают посадку четыре самолета С-130 "Геркулес" с израильскими коммандос. В составе десанта были па­рашютисты 35-й бригады, диверсанты бригады "Голани" и бойцы спец­подразделения 269 "Саэрет Маткаль". Так начинается заключительный этап операции "Йонатан" - одной из са­мых известных контр террористических операций. Ее целью являлось освобож­дение заложников, захваченных боеви­ками Организации освобождения Пале­стины и группы "Баадер-Майнхоф" на борту французского лайнера, совершав­шего 27 июня полет по маршруту Тель­-Авив - Афины - Париж.
Подробнее...
 

Борьба с терроризмом

Категория: Зарубежный спецназ
Опубликовано 21 Февраль 2014
Просмотров: 3237
Борьба с терроризмом Терроризм в последние годы стал реальностью во многих странах. Более того, он перешагнул рамки государственных границ и приобрел глобальный скоордини­рованный характер. В настоящее время специалисты насчитывают в мире в общей сложности свыше 500 террористических организа­ций и групп, причем, цифра эта вряд ли может считаться оконча­тельной, ибо фактически учету могут быть подвергнуты лишь те террористические организации, которые не скрывают факта своего существования. Взятие мето­дов терроризма на вооружение преступным миром, "теневыми" экономическими структурами, наркомафией и т.д. неимоверно затрудняют ведение какой-либо статистики.
Подробнее...
 

Взаимодействие сил специальных операций Вооруженных Сил США с правоохранительными органами и спецслужбами

Категория: Зарубежный спецназ
Опубликовано 21 Февраль 2014
Просмотров: 2787
Взаимодействие сил специальных операций Вооруженных Сил США с правоохранительными органами и спецслужбамиСилы специальных операций в различных странах мира отличаются по количественному и качественному составу, организационной структуре и ведомственной принадлежности. Вместе с тем, события последних двух десятилетий однозначно указывают на общую для всех сил специальных операций (ССО) тенденцию усиления их взаимодействия на национальном уровне с подразделениями полиции, разведывательных и контрразведывательных служб, вооруженных сил. Эта тенденция особенно ярко проявляется в США.
Подробнее...
 

Силы специальных операций стран НАТО

Категория: Зарубежный спецназ
Опубликовано 20 Февраль 2014
Просмотров: 14448
Силы специальных операций стран НАТОСостав и предназначение сил специальных операций стран НАТО и их боевых формирований.
Силы специальных операций (ССО)- Special Forces развернуты в рамках вооруженных сил практически всех стран НАТО (исключение составляют Исландия и Люксембург). Предназначены для ведения разведывательно-диверсионной и подрывной деятельности на территории иностранных государств в мирное и военное время. Объединяют единым руководством специально подготовленные и оснащенные для действий в тылу соединения, части и подразделения видов вооруженных сил, органы их управления и обеспечения.
Подробнее...
 

Силы специальных операций США

Категория: Зарубежный спецназ
Опубликовано 20 Февраль 2014
Просмотров: 4980
Силы специальных операций СШАСухопутные войска (СВ)
Силы специальных операций СВ включают в себя формирования регулярных войск, национальной гвардии и резерва армии. Их объединенное командова­ние находится в Форт-Брэгг (штат Северная Каролина). Регулярные формирования состоят из пяти групп специального назначения, 75-го полка “рейнджерс”, 160-го полка армейской авиации специального назначения, 4-й группы психологических операций, 96-го батальона связи с гражданской администрацией, 112-го батальона связи и 528-го батальона тылового обеспечения. 
Подробнее...
 

Боевые пловцы ВМС США

Категория: Зарубежный спецназ
Опубликовано 20 Февраль 2014
Просмотров: 4052
Боевые пловцы ВМС СШАНа каждые полмиллиона человек населения США приходится примерно один боевой пловец. Это даже меньше, чем исчезающие виды редких животных или растений. Поэтому большинство людей вряд ли когда-либо встречались с ними, несмотря на широкую рекламу в печати и на телевидении в последнее время деятельности подразделений и групп подобного рода.
Боевые пловцы, «алые каски», «тюлени», «люди—лягушки», «ластоногие» — под такими экзотическими названиями публикуются материалы на эту тему.
Подробнее...
 

Зеленые береты: подготовка личного состава

Категория: Зарубежный спецназ
Опубликовано 20 Февраль 2014
Просмотров: 2535
Зеленые береты: подготовка личного составаСилы специального назначения, как трактуется в американских военных инструкциях, - стратегические многофункциональные силы, способные быстро реагировать на различные чрезвычайные ситуации в любой точке земного шара. Эти силы, известные как "зеленые береты", специально предназначены для ведения нетрадиционных войн на территории других стран посредством формирования, подготовки, вооружения и руководства местными повстанческими и партизанскими силами. Именно поэтому для них важны знание иностранных (местных) языков и военно-страноведческая подготовка.
Подробнее...
 

Зелёные береты. История. Традиции. Моральный дух

Категория: Зарубежный спецназ
Опубликовано 20 Февраль 2014
Просмотров: 2429
Зелёные береты. История. Традиции. Моральный дух"Люди важнее техники и материальных средств.
Качество важнее количества.
Силы специальных операций не могут создаваться в массовом количестве.
Профессиональные силы специальных операций не могут быть созданы сразу, как только в них возникла необходимость".
Аксиомы сил специальных операций
Подробнее...
 

Страница 2 из 3

Авторизация

Реклама