Аспекты ближнего огневого контакта. Тактический фонарь

Категория: Служебная подготовка
Опубликовано 20 Февраль 2015
Просмотров: 1585

Аспекты ближнего огневого контакта. Тактический фонарьПо данным ряда уважаемых источников, до 70% огневых контактов в городе происходит в сумрак или ночью. Более того, при поисковых мероприятиях в подвалах, промышленных коммуникациях, а иногда и в подъездах, недостаток освещения ощущается круглосуточно. Всё это настоятельно требует включения в экипировку сотрудника правопорядка тактического фонаря. 

Подробнее...
 

Восемь ключей к работе рук

Категория: Служебная подготовка
Опубликовано 04 Февраль 2015
Просмотров: 1554

Восемь ключей к работе рук8 КЛЮЧЕЙ К РАБОТЕ РУК
Выдержки из книги Юрия Сенчукова "Да-цзе-шу — искусство пресечения боя"

Подробнее...
 

Нож в бою. Наработка базовой техники без партнёра.

Категория: Служебная подготовка
Опубликовано 02 Ноябрь 2014
Просмотров: 1773
Нож в бою. Наработка базовой техники без партнёра.Основы реального боя.
Нож в бою.
Наработка базовой техники без партнёра.
Подробнее...
 

Боевое применение бросковой техники

Категория: Служебная подготовка
Опубликовано 03 Сентябрь 2014
Просмотров: 1704
Боевое применение бросковой техникиЗдесь предлагаются варианты  применение бросковой техники. Естественно, могут использоваться совершено другие броски или другая техника. Задача этого документа - показать принципиальное применение бросковой техники, которая по скорости и жесткости стоит на одном уровне с ударами.
Подробнее...
 

Освобождение от захватов

Категория: Служебная подготовка
Опубликовано 03 Сентябрь 2014
Просмотров: 2087
Освобождение от захватовСначала вам предлагаются наиболее простые освобождения от захватов не требующие особой физической силы. Отработку необходимо проводить только в парах по мере разучивания меняйте партнёров. СОбучаемые не должны привыкать к одной комплекции противника.
Подробнее...
 

Болевые заваливания хватом за руки

Категория: Служебная подготовка
Опубликовано 18 Май 2014
Просмотров: 2771
Болевые заваливания хватом за руки1.Введение
В данное пособие не вошли многие приемы этой группы, имеющиеся в нашей системе; включены сюда только те, что достаточно просты в описании и заучивании без квалифицированного тренера. Приемы, подобные тем, что представлены в дан­ном разделе, присутствуют во многих системах прикладного рукопашного боя, однако у нас тех­ника их исполнения и тактика применения в корне отличаются от общепринятых.
Подробнее...
 

Искусство брать живым

Категория: Служебная подготовка
Опубликовано 17 Май 2014
Просмотров: 2280
Искусство брать живымВ зарубежных фильмах с боевыми искусствами мы часто сталкиваемся с расхожим сюжетом, когда главный герой, обычно человек со стороны, реже - полицейский, берет на себя роль защитника справедливости и в неравной борьбе уничтожает поголовно всех ее нарушителей. С точки зрения закона такое решение проблемы неоправданно. Нарушивший закон должен быть судим по закону, а для этого слуги закона должны взять его живьем.
Подробнее...
 

Применение спецсредств в правоохранительной практике

Категория: Служебная подготовка
Опубликовано 17 Май 2014
Просмотров: 3978
Применение спецсредств в правоохранительной практикеПродолжая разговор о системе Вин Чун ушу, и особенно в рамках применения её в силовых ведомствах, считаю необходимым упомянуть о значимости изучения техники работы со специальными средствами, которые состоят на вооружении милиции. Конечно, определённую систему применения спецсредств изучают в подразделениях МВД, однако работа с такими предметами там довольно примитивна и сводится к стандартной технике рукопашного боя, но с использованием резиновой или пластиковой палки как ударного оружия и некоторых способов надевания наручников (в основном на противника, который не оказывает сопротивления).
Подробнее...
 

Техника ножевого боя тюрьмы Фолсом

Категория: Служебная подготовка
Опубликовано 16 Май 2014
Просмотров: 2347
Техника ножевого боя тюрьмы Фолсом ВВЕДЕНИЕ
В тюрьме Фолсом, исправительной колонии строгого режима расположенной около Сокраменто, конфликты между осужденными заканчиваются, как правило, применением холодного оружия. Исключений не бывает. Именно поэтому, техника работы ножом отработана здесь более тщательно по сравнению с той, что используется в уличных драках.
Подробнее...
 

Оказание первой медицинской помощи в боевых условиях

Категория: Служебная подготовка
Опубликовано 15 Май 2014
Просмотров: 9813

Оказание первой медицинской помощи в боевых условияхДля бойцов СОБР и ОМОН.
В боевых условиях первая медицинская помощь чаще всего оказывается неквалифицированными людьми, не имеющими никакого медицинского образования. Задача первой медицинской помощи не допустить необратимых изменений в организме раненых товарищей до оказания им квалифицированной медицинской помощи в полевых или стационарных условиях.

Подробнее...
 

Страница 5 из 5

Авторизация

Реклама